Решение проблемы с баранами соседей - что предлагает закон?

• г. Воронеж

Как, по закону, можно воздействовать на соседей у которых бараны сами выходят за ограждение и уничтожают огородные всходы. На наши возмущения отвечают:"вырастит"

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте убытки, в том числе путем подачи заявления в ОВД. Можете подать иск о взыскании причиненного ущерба и понесенных расходов, если откажутся возместить добровольно.

Первоначально направьте им письмо с требованием возместить ущерб, с указанием его суммы и обоснованием.