Возможно ли заключить договор ДДУ без ипотеки, с использованием материнского капитала, если ребенку через месяц исполняется 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я заключить договор дду без ипотеки, с привлечением мат. капитала, если ребенку через месяц, будет 3 года? Ведь денежные средства пенсионный фонд 2 месяца после регистрации перечисляет. На этот момент уже будет 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете заключить такой договор.

Вы можете заключить ДДУ, указав это обстоятельство в тексте, вернее у нотариуса. Т.к сделка с мат капиталом нотариальная.