Проблемы с продажей сада из-за наследства мужа - мои испытания и необходимость оформления прав на имущество

• г. Оренбург

Я единственная собственница сада. Муж умер три года назад. При продаже сада меня заставляют оформить право на наследство мужа, как совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно через суд признать право собственности на 1/2 доли сада, поскольку муж по умолчанию является собственником половины, в порядке наследования, поскольку вы фактически вступили в наследство.