Компания поставщик грозит судом, несмотря на договор твёрдого залога - Что делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

Мне по почте прислали претензию с требованием погасить задолженность за поставленный товар иначе обратятся в суд. Но есть договор твёрдого залога с компанией поставщиком, где отражено, что залоговое имущество в случае неуплаты за поставленный товар, покрывает всю сумму долга, а также все проценты за просрочку платежа и судебные издержки. Вопрос, зачем компании поставщику подавать в суд, если можно обратить взыскание на залоговое имущество и что в этом случае предпринять мне?

Ответы на вопрос (1):

Для компетентного ответа на ваш вопрос необходимо юристам ознакомиться с документами, т.к. очень много нюансов.

Обратить взыскание без суда поставщик на залог не может.