Как сестра и брат могут помешать назначению сына опекуном и поддержать кандидатуру постороннего человека?

• г. Санкт-Петербург

У частично недееспособного человека есть брат, сестра, сын (совершеннолетний). Опекуна еще нет, но есть 2 претендента: сын и посторонный человек. Какие действия (документы) могут предпринять сестра и брат, чтобы опекуном стал посторонный человек, а не сын?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с положениями Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об опеке и попечительстве" и действуйте в соответствии с ним.

Что понимается под "частично недееспособный"?