Как вернуть свое имущество после выселения из арендованной квартиры

• г. Саратов

Я снимала квартиру и у меня образовалась задолженность по камуналки как я осталась без работы хозяйка потребовала расписку с меня что я ей оплачу долг я уехала на работу чтобы заработать и выплатить долг но в мое отсутствие в доме остался старший сын. в его отсутствие приехала хозяйка дома она взломала замок зашла в дом и поменяла при этом замок потом хозяйка заявляет что мой сын залез к ней дом который Я снимала и вычислила нас 13 марта не дождавшись оканчания отопительного сезона она сабрали вещи и выбросила на улицу а мебель и всю бытовую технику оставила и сейчас пустила в дом других квартирантов подскажите как можно все свое имущество забрать.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно подавать в суд иск об истребовании имущества в порядке ст.301 ГК РФ и доказывать то, что в квартире находятся Ваши вещи.