Украли всё имущество после развода - как его вернуть?

• г. Калининград

Добрый день! Мой сын прожил с женой 2 года в моей квартире. Совместного имущества нет. После развода бывшая невестка в отсутствии сына вывезла все: бытовую технику, мебель и многое другое, оставила одни стены. Каким образом можно вернуть имущество? На данный момент не проживает, но прописана в моей квартире (квартира муниципальная). Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконно владения. При этом в суде Вам необходимо будет доказать, что имущество было куплено Вам и принадлежит Вам.

Если это ваша квартира и ваше имущество, то в этой ситуации у вас имеется право обратиться в правоохранительные органы. ...

Здравствуйте, Ольга Юрьевна, есть два пути решения вашего вопроса:

1. Обратиться с соответствующим заявлением в полицию;

2. Обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

У вас должны быть доказательства, что имущество принадлежит Вам.

Удачи!