Украли всё имущество после развода - как его вернуть?

• г. Калининград

Добрый день! Мой сын прожил с женой 2 года в моей квартире. Совместного имущества нет. После развода бывшая невестка в отсутствии сына вывезла все: бытовую технику, мебель и многое другое, оставила одни стены. Каким образом можно вернуть имущество? На данный момент не проживает, но прописана в моей квартире (квартира муниципальная). Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконно владения. При этом в суде Вам необходимо будет доказать, что имущество было куплено Вам и принадлежит Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если это ваша квартира и ваше имущество, то в этой ситуации у вас имеется право обратиться в правоохранительные органы. ...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Юрьевна, есть два пути решения вашего вопроса:

1. Обратиться с соответствующим заявлением в полицию;

2. Обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

У вас должны быть доказательства, что имущество принадлежит Вам.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

После развода сына невестка вывезла из квартиры, где они совместно проживали, все совместно нажитое имущество (бытовую технику, мебель, предметы дом. обихода и т.д.).документы и чеки не сохранены. Возможно ли доказать наличие этого имущества свидетельскими показаниями? Кто может выступить свидетелем? Сколько их должно быть?

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Жена вывезла из квартиры все имущество, испортила мебель и стены в квартире. Сейчас претендует на жил площадь, в которой прописана наша дочь. Квартира муниципальная.

Бывшая жена (но прописана в квартире) тайком вывезла мебель и бытовую технику (при этом так же все чеки и документы на приобретенное имущество). Совместно не проживаем несколько месяцев. На раздел имущества также еще не подавали. Как доказать что что то было нажито?

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Брат развелся с женой три года назад (по его инициативе). На раздел имущества заявления не подал. До сих пор проживают в одной трехкомнатной квартире, где прописаны он, она и сын 17 лет. Есть еще дача. Как правильно разделить это имущество (другое имущество в квартире - мебель, бытовую технику и т.п.-готов оставить жене)?

Бывшая жена грозится через приставов отобрать мою квартиру и все имущество за долги по алиментам. Квартиру переписал на вторую жену. А как быть с имуществом в квартире? Как доказать что оно не мое если я в ней живу, но квартира не моя? Я имею в виду бытовую технику мебель и т.д. Чеков нет! Какими еще документами можно доказать что имущество не мое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевезли в общую квартиру часть мебели и быт. техники приобретенной до совместного проживания. Сейчас проживаем отдельно. Могу ли я получить материальную компенсацию за совместно нажитое имущество и в какай пропорции.

После развода бывшая в мое отсутствие вывезла часть мебели и всю бытовую технику. И подала иск на раздел имущества, требуя отдать ей бытовую технику или выплатить ее стоимость (у неё остались чеки с документами). Как я могу доказать, что она их сама забрала?

Жена в моё отсутствие вывезла из моей квартиры бытовую технику и мебель, как вернуть, на звонки не отвечает, место нахождения неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение