Как продать свою долю в наследственном доме после смерти родителей?

• г. Симферополь

После смерти родителей остался дом, дом поделян на 3 х,моя 1/3 доля, я хочу ее продать. Как это сделать, какие мои действия? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Продать долю в праве собственности на дом можно с соблюдением права преимущественной покупки совладельцев, предусмотренного ст.250 ГК РФ. Договор купли-продажи оформляется в письменной нотариальной форме.

Доля продаётся только через нотариуса. Стоимость доли невелика, лучше продавать объект целым. Вам необходимо соблюсти требования ст. 250 ГК РФ (Преимущественное право покупки) или через нотариуса решать вопрос, ст. 165.1. ГК РФ (Юридически значимые сообщения) - www.zakonrf.info