Возможность выигрыша суда при возражении на судебный иск коллекторского агентства с превышением срока давности

• г. Ростов-на-Дону

В марте месяца отменил судебный приказ от колекторского агенства но через месяц коллекторское агенство подала судебный иск. Срок давности прошло больше четыре года с момента последнего платежа. Под скажите есть шанс выиграть суд с заявлением о возражение судебного иска. С Уважение, Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При наличии грамотно составленных возражений и правильной линии поведения в суде есть все шансы.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно есть, нужно подавать обоснованное возражение на иск и применять срок исковой давности.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

В марте месяца отменил судебный приказ от колекторского агенства но через месяц коллекторское агенство подала судебный иск. Срок давности прошло больше четыре года с момента последнего платежа. Предоставил возражение на иск и основывался на ст 199 и 196 ГК РФ. Но судья удовлетворил иск коллекторскому агентству частично уменшил иск на 10 тыс рублей. Собираюсь подать апелляцию вот только на,что основываться. С Уважение, Михаил.

Коллекторское агенство подала судебный иск. Суд удовлетворил иск частично, а именно вернуть основной долг. Подали апелляционную жалобу с тем, что истекли сроки давно с момента последнего платежа и просим уменьшить сумму долга ст 333. Коллекторское агенство прислала возражение по апелляционной жалобе ссылаясь, что сроки давности являются не сумма последнего платежа, а дата последнего платежа графика платежа. Подскажите правомерно ли их требования, что сроки давности исчисляются от дате последнего графика платежа договора, а не от дате совершенного последнего платежа поступление денег. Прошло уже четыре года с момента последнего платежа поступление денег.

Такая ситуация: с момента последнего платежа по кредитному договору прошло 2 года и 4 месяца, далее поступил судебный приказ, судебный приказ был благополучно отменен в течение 10 дней, затем прошло еще 10 месяц после отмены судебного приказа. Банк подал иск в суд, в период, превышающий 3 года с момента последнего платежа. Я сослался на истечение сроков исковой давности с момента последнего платежа, но суд почему-то удовлетворил иск в пользу банка. Как мне быть и что мне сейчас делать, ведь исковые сроки же прошли? Суд проходил не в моем регионе, а по месту нахождения банка.

Брал кредит, в связи с ухудшением финансового положения, перестал осуществлять ежемесячные платежи. На момент обращение нового кредитора в лице коллекторского агенства к мировому судьи, за судебным приказом, прошло больше 3-х лет по каждому платежу. Апрель 2020 коллекторское агентство получает судебный приказ. Узнаю о судебном приказе через приставов. Благополучно отменяю, НО пока идет процесс отмены судебного приказа, судебные приставы успевают перечислить 1 копейку взыскател! Через год от коллекторского агентства приходит заявление о подачи иска, ссылаются на то что на их расчетный счет поступила 1 копейка за период сентябрь 2019 по октябрь 2020 года. (как, я полагаю, хотят чтоб суд обратил внимание чтобы срок исковой давности течет с октября 2020 года, так как внесена 1 копейка).

2 вопроса:

1. На какие законодательные акты, статьи можно сослаться чтобы защитить свои интересы в суде?

2. И прерывает ли принудительное взыскание СИД?

Как быть. Получила исковой заявление с суда, банк подал в суд на возврат денежных средств, после последнего платежа прошло ровно 4 года. Т.е. получается что, наступил уже срок исковой давности. Но помню что был судебный приказ, который я отменила. С какого момента будет считаться срок исковой давности с момента отмены судебного приказа или с момента последнего платежа? С момента отмены судебного приказа не прошло ещё 3 х лет. Благодарю за ответ.

Отменили судебный приказ о долге перед агенством по долгам в мае 2021 (потреб. Кредит 2013) Сам долг с 2014 года. На текущий момент агенство подало иск в суд. Насколько правомерна подача иска если сроки все вышли? Или отмена приказа как-то корректирует сроки? На что обратить внимание?

Считается ли сдвигом срока исковой давности подача на судебный приказ? У меня последний платёж был в 2014 году коллекторское агенство подавало на судебный приказ в 2017 и 2020 году суд им отказал а сейчас подали иск в суд открыто гражданское дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 лет назад брала кредит,, Русский стандарт,, на 2 года.

В 2020 году банк подал заявление на судебный приказ о взыскании задолженности, я написала возражения на применение срока исковой давности, суд приказ отменил этим же годом, в 2022 году банк подаёт исковое заявление.

Могу ли я написать возражение на применение срока исковой давности (12 лет прошло).

Я знаю что срок исковой давности на момент отмены судебного приказа не прерывается а лишь останавливается, и возобновляется уже после отмены судебного приказа.

Скажите могу ли я писать возражение на исковое заявление?

И правами я по поводу СИД.

Пришёл судебный приказ о выплате н-ой суммы в пользу коллекторского агентства, я подала заявление о отмене судебного приказа через месяц пришел судебный приказ сумма взыскания снизилась. Могу ли я повторно написать возражение на судебный приказ?

Под скажите письмо вовремя не пришло и судебный приказ вступил в силу. Узнал это от судебных приставов от кого приказ. Вчера судебный приказ отменил это был колекторское агенство и вчера обнаружил, что с рабочей карты уже часть зарплаты снято. У меня вопрос такой если уже прошло больше трёх лет с момента последнего платежа и сроки давно уже истекли у банка. Само колекторское агенство имело право подавать судебный приказ и в настоящее время то,что арестовал пристав часть зарплаты оно является платежом по графику и как теперь сроки давности платежей по графику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение