Возможно ли отменить приватизацию и вернуть квартиру себе после передачи доли в пользу детей?

• г. Екатеринбург

Получила от государства квартиру в собственность. При приватизации отказалась от своей доли в пользу 2 детей в равных долях. Сейчас возникли сложности с детьми. Могу ли я вернуть квартиру себе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, оспорить приватизацию можно только через суд и при условии, что Вас ввели в заблуждение или же Вы отказались от приватизации под условием угрозы. Так же отказ от приватизации даёт Вам право пожизненно проживать в квартире, если Вы там прописаны согласно законодательства РФ, фз о приватизации и ЖК РФ.