Столкновение интересов - Нужно ли прописывать опекаемого постоянно?

• г. Воронеж

Я опекун. Прописала своего отца (опекаемого) в своей квартире временно на 5 лет. Органы опеки требуют прописать его постоянно, мотивируя тем что я нарушаю его права, на самом деле я обязана прописать его постоянно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет в законе такой обязанности.

Пригрозите опеке судом.

Здравствуйте! Вы не обязаны прописывать отца постоянно. Этого действующее законодательство не требует.