Ребенка напугала собака - как помочь и предотвратить подобные случаи

• г. Уфа

На моего ребенка прыгнула собака, такса, ребенок 6 лет напугался, немного порвала штаны, хозяйка сидела рядом с собакой и слово не сказала когда ребенок подошёл к ним стоял на растоянии вытянутой руки от собаки. Страшно то что у собаки заднии лапы не работают она ползает. Что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к участковому с заявлением о нарушении правил выгула собак. Ущерб можете взыскать в судебном порядке.