Население аварийного дома просит переселение на раньше запланированный срок

• г. Саратов

Наш дом признан аварийным и внесён в программу переселения. По плану нас расселяют в 2025 году. Но наш дом может обвалиться раньше. Можем ли мы просить перенести переселение на раньшей срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке потребовать предоставления жилого помещения, если квартира в аварийном доме у Вас по найму. Или, если в собственности, потребовать денежное возмещение.