Может ли хозяйка дачного участка приватизировать проход без согласия соседей?

• г. Ярославль

Имеется дачный участок расположенный за забором другого дачного участка. Между ними дорога для проезда и соответственно проход на наш участок. Имела ли право хозяйка первого участка приватизировать этот проход без нашего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если этот проход - муниципальная земля, то теоретически ей могли дать этот участок, если это не земли общего пользования МО, если этот проход - земли общего пользования СНТ, то должны были согласовать с председателем, тогда к нему вопрос, почему согласовал. Если нет больше подхода к участкам, то можно спорить. Возможно есть еще какие-либо варианты для оспаривания предоставления права в суде.

Удачи в решении вопроса.