Владельцам двойного гражданства России и Грузии разрешена регистрация автомобилей из Грузии в России без необходимости таможенного оформления

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если у человека гражданство России и Грузии, имеет ли он право, зарегистрировать автомобиль в России не растомаживая его, если автомобиль оформлен в Грузии на его имя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Договора о двойном гражданстве в Грузией у РФ нет, поэтому Вас оценивают просто как гражданина РФ, а имущество - пересекает границу, соответственно для свободного обращения должны платить таможенные сборы при оформлении.