Возможность родственников забрать купленный у них бизнес без переоформления права аренды

• г. Ижевск

Купили готовый бизнес у родственников, право аренды ещё не переоформляли, но есть расписка за сумму переданную им, могут ли они забрать этот бизнес?

Ответы на вопрос (10):

Вы договор заключали? Если нет, то Вы ничего не купили, а просто отдали деньги.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не факт что могут его забрать, но смотрите ДКП. (договор купли продажи).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Так Вы ничего не купили, а просто отдали деньги.

Договора купли продажи нет.

А могжет ли меня выгнать арендодатель?

Ну как Вы думаете, если Вы никакого отношения к данному бизнесу не имеете?

Да. может выгнать аредодатель.

И что в такой ситуации можно вообще сделать?

Александр, подробная консультация оказывается на платной основе. Сможете выяснить все имеющиеся у Вас вопросы, обратившись к любому юристу в личные сообщения. Подробная консультация платная.

В этой ситуации можно потребовать вернуть деньги, так как они получены в качестве неосновательного обогащения.

Никакой бизнес не покупается, и договором купли-продажи не оформляется.

Приобретаются доли в уставном капитале, после чего продавцы долей выбывают из участников коммерческой организации.