Мы хотим с мужем развестись он хочет забрать ребенка через суд, но у него был условный срок ему отдадут ребенка?

• г. Москва

Мы хотим с мужем развестись он хочет забрать ребенка через суд, но у него был условный срок ему отдадут ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Суд определяет место жительства ребенка с тем родителем у которого условия проживания и развития для ребенка лучше. Оценивается масса факторов, психологического комфорта ребенка (поэтому чаще всего суд оставляет ребенка матери). И только один фактор наличия условной судимости у отца не может быть основанием для отказа.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам даже не о чем переживать, и мало ли чего он не хочет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Суд при решении подобных вопросов принимает во внимание очень многие обстоятельства дела а не только этот фактор. Я на днях буду публиковать здесь статью о практике по делам о спорах о месте жительства детей - почитаете на досуге. Если же все остальное у него и у вас хорошо, то определяющим моментом будет установление факта к кому ребенок больше привязан, с кем у него больше взаимопонимание и кто из родителей лучше повлияет на всестороннее развитие ребенка. Именно в зависиомости от этого решение будет в вашу или его пользу. Как все это будет устанавливаться и что надо делать, чтоб выиграть дело - разговор долгий и желательно, не во все услышание. Хотите - свяжитесь со мной (координаты на странице), хотите с другим юристом, который в этой сфере имеет богатый опыт по реальным делам. Если ответ понятен - дайте знать.

Спросить
Пожаловаться

На практике суд не отдаст лицу ребенка даже с погашенной судимостью, но последнее слово за судьей, зависит от разных факторов, например место проживания и наличие средств для содержания.

Спросить
Пожаловаться

Взыщите алименты с гражданина пока суть да дело. Подайте исковое заявление, т.к. судебный приказ легко и быстро отменяется.

Спросить
Пожаловаться

Хотим развестись с мужем. Есть двое детей несовершеннолетних. Квартира в ипотеке, в ипотеку вложен материнский капитал. Он хочет одного ребёнка забрать себе, и с квартиры выгоняет. Хотелось бы узнать как нам делить квартиру? И возможно ли что ему не отдадут ребёнка?

Решили развестись с мужем. У него условный срок. Заканчивается в марте. В апреле он хочет через суд закрыть эту условку. Если мы разведемся до этого суда, может ли это как то повлиять на решение суда о закрытии его условки? Повлияет ли это на его характеристику?

Здравствуйте. Хотим развестись с мужем есть ребёнок но я ему позволила удочерить моего ребенка. Как нас будут разводить через Суд или Загс. раньше была мать одиночкой.

Как поступить моей знакомой, её брата убил мужчина, ему 71 год, его выпустили из милиции, он собирает справки что у него проблемы со здоровьем что бы суд дал ему условный срок, а она хочет что бы срок был не условный, стоит ли ей нанимать адвоката? Есть ли шанс выиграть суд и что бы убийца получил не условный срок?

У меня вопрос, хотим с мужем развестись, муж ребенка хочет забрать, сыну 2,9 мотивируя тем что жилья своего нет мы снимаем, я пока в декрете не работаю, говорит что суд ему отдаст сына так как он работает и обеспечивает семью. Может ли он отсудить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим развестись, но муж хочет забрать ребенка себе. Ребенку 7 лет, он инвалид. Может ли он забрать если я адекватный человек? На алименты я подала давно, а у сына инвалида я опекун.

Хочу развестись с мужем, может ли он забрать у меня ребенка я работаю офециально. При каких обстоятельс суд может отдать ему ребенка. Ребенку пять лет.

Человек меня обокрал, у него до этого было 2 условных срока и один реальный, последняя судимость у него не погашена. Меня интересует, какая вероятность, что ему дадут условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение