Мы хотим с мужем развестись он хочет забрать ребенка через суд, но у него был условный срок ему отдадут ребенка?

• г. Москва

Мы хотим с мужем развестись он хочет забрать ребенка через суд, но у него был условный срок ему отдадут ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Суд определяет место жительства ребенка с тем родителем у которого условия проживания и развития для ребенка лучше. Оценивается масса факторов, психологического комфорта ребенка (поэтому чаще всего суд оставляет ребенка матери). И только один фактор наличия условной судимости у отца не может быть основанием для отказа.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам даже не о чем переживать, и мало ли чего он не хочет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Суд при решении подобных вопросов принимает во внимание очень многие обстоятельства дела а не только этот фактор. Я на днях буду публиковать здесь статью о практике по делам о спорах о месте жительства детей - почитаете на досуге. Если же все остальное у него и у вас хорошо, то определяющим моментом будет установление факта к кому ребенок больше привязан, с кем у него больше взаимопонимание и кто из родителей лучше повлияет на всестороннее развитие ребенка. Именно в зависиомости от этого решение будет в вашу или его пользу. Как все это будет устанавливаться и что надо делать, чтоб выиграть дело - разговор долгий и желательно, не во все услышание. Хотите - свяжитесь со мной (координаты на странице), хотите с другим юристом, который в этой сфере имеет богатый опыт по реальным делам. Если ответ понятен - дайте знать.

На практике суд не отдаст лицу ребенка даже с погашенной судимостью, но последнее слово за судьей, зависит от разных факторов, например место проживания и наличие средств для содержания.

Взыщите алименты с гражданина пока суть да дело. Подайте исковое заявление, т.к. судебный приказ легко и быстро отменяется.