Влияние употребления алкоголя перед ДТП на водительские права - анализ ситуации и возможные последствия

• г. Южно-Сахалинск

После аварии выпил водки. От болевого шока потерял сознание. До и после дтп товарищ был трезвый. Когда его доставили в больницу у него взяли кровь без его ведома на экспертизу. В настоящее время находится в больнице с тяжолыми трамвами. Как это может повлиять на его водительские права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. От выпитой после аварии водки наступил болевой шок с потерей сознания? Лучше ему не пить вообще. В больнице у пострадавших в ДТП всегда берут анализ на наличие, или отсутствие алкоголя в крови, тем более он был без сознания. Если анализ показал наличие алкоголя в крови, то сотрудники ГАИ обязаны составить протокол и направить его в суд для лишения этого водителя права управления транспортным средством.

Вы видимо невнимательно прочитали. Я ведь написал. Человек был в шоковом состаянии. И когда он передвигался не ощющял боли. Сейчас лежит с трещиной в тазу и смещением позвоночника.

Добрый день. Согласно действующего законодательства запрещено употребление алкоголя после дтп до окончания оформления сотрудниками гибдд. Поэтому к сожалению суд не будет разбираться был он в шоке, какие травмы получил. Можно конечно изучить протоколы, всю ситуацию и побороться. Но если грубых нарушений нет, то шансы минимальны.