Отказ от выполнения обязанностей котлочиста - правовые аспекты и возможные санкции в случае отказа

• г. Архангельск

Работаю слесарем по обслуживанию оборудования электростанции. Работодатель заставляет выполнять очистку утиль-котла, т.е обязанности котлочиста. Как письменно отказать и какие санкции ко мне могут быть применены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете не подписывать приказ.

Обязаны отказаться, поскольку никто не имеет права заставлять вас делать работу, не предусмотренную вашим трудовым договором.