Отказ в оформлении субсидии из-за долгов бывшего хозяина - нарушение закона или законная практика?

• г. Омск

Служит ли препятствием отказ в оформлении субсидии при наличии долгов от бывшего хозяина. Я владею по договору дарения 5 лет квартиру. Плачу все 5 лет исроавно, но на лич. счете (его категорически отказалась менять энергоотопит. Компания,) остался значительный долг и теперь уже пени бывшего собственника. Обратилась с оформлением скбсидии-мне отказали изза этих долгов. Правомерно ли это? и какими статьями законая могу мотивировать? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерные, т.к. по долгам бывших собственников вы не отвечаете.

Напишите претензию с изложением всех ваших требований. На основании ответа будут ваши дальнейшие действия.