Обязательно ли для открытия собственного ООО иметь высшее образование?

• г. Екатеринбург

Должен ли директор ООО иметь высшее образование!? Какие документы регламентируют?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно. Для руководителей коммерческих организаций требования к уровню образования законодательно не установлены.

Уважаемая Светлана г. Екатеринбург!

Требования образования исполнительного директора ООО могут содержаться в Должностной инструкции на данную должность в ООО.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.05.2019 г.