Обязана ли я оплачивать расходы СНТ за услуги, которыми не пользуюсь?

• г. Саратов

Я проживаю на территории снт круглогодично. Дом и земля в собственности. От Снт я пользуюсь светом, ежемесячно его оплачиваю по тарифу. Обязана ли я оплачивать полив, свет водокачки, зарплату за водокачки и прочие расходы за то чем я не пользуюсь? Дорогу по которой мы ездием отсыпаем сами своими силами и за свой счёт. На мусор договора у нас нет.

Ответы на вопрос (6):

Все перечисленное должно быть в уставе Вашего СНТ, читайте внимательно.

Уважаемая Алёна г. Саратов!

Перечень и Размер взносов в СНТ должен быть Утверждён на Общем собрании членов СНТ.

При этом Решение Общего собрания членов СНТ является Законом, который необходимо выполнять.

Тем самым, обсуждать данные вопросы необходимо на Общем собрании членов СНТ, а НЕ на сайте ВЮК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.05.2019 г.

Устав 1995 года в нем нет сведений для тех кто проживает на постоянно в снт.

Почитайте статью на моей странице о дачной конституции, все платежи с этого года вы будете обязаны платить не зависимо от того состоите вы в СНТ или нет.

Не имеет значения - сколько времени в году Вы проживаете в доме в СНТ.

Независимо от членства в СНТ, Вы обязаны участвовать в СОДЕРЖАНИИ и ТЕК. РЕМОНТЕ имущества, как принадлежащего ВСЕМ собственникам земельных участков в СНТ, так и предоставляемого от имени СНТ в пользование этим собственникам, не являющимся членами СНТ.

Также Вы обязаны оплачивать и иные необходимые услуги, которые предоставляются как членам СНТ, так и собственникам земельных участков, не являющимся членами СНТ.

Если я обязана платить, почему снт ничего мне не предоставляет за взносы?