Сколько составляет выплата алиментов в 2012 г. ?

• г. Усть-Лабинск

Выплата неизменилась после поправки в думме.

Ответы на вопрос (1):

Алёна,добрый день! Размер алиментов, которые взыскиваются в судебном порядке, определяется с учетом правил, которые устанавливаются 81 статьей Семейного кодекса РФ.

Алименты на детей будут взыскиваться с отца (или же с матери в случае, если дети остались с отцом) через установление ежемесячных платежей. Расчет алиментов в 2012 году производится в следующем долевом отношении к заработку плательщика:

- 1/4, если в семье был один ребенок;

- 1/3 в случае двух детей;

- 1/2, если в семье детей было трое и более.

При этом размер указанных долей может быть изменен судом в сторону как увеличения, так и уменьшения. Учитывается материальное положение обеих сторон и иные обстоятельства, которые заслуживают внимание.

С учётом новых поправок,то взыскание алиментов должно быть не ниже МРОТ по региону... Желаю удачи