Отработав месяц на новой работе, выяснилось, что стаж не прервался, но оплата за выслугу лет не производится.

• г. Воронеж

Перевёлся по письменному согласованию из одной организации в другую. На предыдущей работе непрерывный стаж составляет 21 год. Отработав месяц на новой работе, выяснилось, что стаж не прервался, но оплата за выслугу лет не производится. В отделе кадров пояснили, что выслуга будет начислятся после года заново. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Порядок и условия выплат, в том числе порядок исчисления непрерывности стажа, определяется самим работодателем, а не законом.