Требуется ли доверенность и её нотариальное заверение для отправки ребенка на конкурс с преподавателем?

• г. Симферополь

Мне нужно отправить ребенка 17 лет, с преподавателем от школы на конкурс на 4 дня, нужна ли доверенность и нужно ли ее заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Смотря куда и на чем поедут. Если на автобусе от школы до места проведения конкурса, то доверенность не нужна. А если поездка на поезде, самолете или за границу, то доверенность от нотариуса необходима.