Намерена подать исковое заявление о возмещении части оплаты за КУ (квартира приватизирована 50/50, прописаны 3 человека

• г. Санкт-Петербург

Намерена подать исковое заявление о возмещении части оплаты за КУ (квартира приватизирована 50/50, прописаны 3 человека, 1 из которых - мой несовершеннолетний ребёнок, 2-й собственник фактически не проживает более 10 лет, за КУ всё это время не платил, счётчиков на воду в квартире не установлено) как правильно рассчитать сумму иска и за какой максимальный срок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Советую, первоначально, обратиться письменно в РКЦ и УК, в письменном виде с заявлением о перерасчёте за коммунальные услуги. Только к заявлению Вам надо приложить доказательства не проживания. Всё отправить заказным и с уведомлением, квитанцию об отправке и копию заявления сохранить.

перерасчёт могут сделать только за 3 года. Если откажут, тогда с отказами в суд, с исковым.

Удачи!