Помогите пожалуйста прожил 10 лет в гражд. Браке выгнала подала на алименты имею ли я право на часть дома.

• г. Дружковка

Помогите пожалуйста прожил 10 лет в гражд браке выгнала подала на аллименты имею ли я право на часть дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

В таком виде отношений, мужчина и женщина не имеют никаких обязательств друг перед другом с юридической точки зрения.

Семейным Кодексом РФ, признается только официально зарегистрированный союз мужчины и женщины.

В гражданском браке, имущество принадлежит той стороне, на которую оно оформлено.

Решить вопрос с разделом имущества, вы можете в судебном порядке.

Для этого, вам потребуется собрать доказательства.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Ответ юриста Стребань Ю.С. является не верным, т.к. дан по законодательству РФ.

Михаил, алиментные обязательства могут касаться только общего ребенка.

По поводу дома, нужно выяснять кто собственник дома, когда он был приобретен, были ли Вы зарегистрированы в доме, от этого зависит ответ на Ваш вопрос по поводу прав на часть дома.