На прилавках магазина стояли товары без ценников, могу ли я их забрать бесплатно, фото доказательств есть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Ст.10 ЗоЗПП этого не предусматривает. Можете еще обратиться с жалобой в налоговую. Они проведут проверку и, если данные подтвердятся, то виновному грозит штраф за отсутствие ценников на реализуемые товары.

Не можете, так как по смыслу ситуации товары в любом случае продаются, а не дарятся. Если б там стояли, скажем, ценники в 0.01 руб., могли бы купить по этой цене, а так не можете.

Здравствуйте!

Отсутствие ценника не означает, что собственник вещи готов передать ее в дар.

Если товар забрать *как Вы пишите), то Вас вполне обосновано обвинят в краже.