Лишение прав и новый арест - Что будет с машиной собственника, зятя лишенного мужа? Почему обоих вызвали к инспектору ГИБДД?

• г. Иркутск

Муж был лешен. И попался еще раз пьяный. Машину забрали как вещь дог. завели уголовное дело 264 ст.собственник машины зять мужа может ли он забрать машину? И зачем вызывают к инспектору гибдд обоих?

Ответы на вопрос (1):

Так как машина являеься средством повышеной опасности то владелец несет ответственность за свой автомобиль почему он доверил авто пьяному человеку. После завершения следствия он сможет её забрать.