Наказание за неисполнение требования дежурства в праздничный день - что грозит сотруднику?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, какое наказание несёт работник, если он по определённым причинам не выполнил требование дежурства и не смог выйти на дежурство в праздничный день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если процедура привлечения к работе в выходные дни была соблюдена (ст. 113 ТК РФ), то за не выход на работу возможно привлечение к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор, увольнение - ст. 192 ТК РФ).