Возможно ли оформить больничный лист задним числом после отказа от него на приеме у врача?

• г. Сунтар

Модет ли врач оформить задним числом больничный лист... я была на приеми у врача 3.05..от больничного я отказалась.. думала обойдеться... а потом позванила к ней чтоб она открыла больничный.. а врач сказала что может оформить только с 6.05...как быть?

Ответы на вопрос (1):

Больничный по общему правилу выдается в день осмотра пациента врачом, за прошедший период выдача больничного предусмотрена только по решению врачебной комиссии.