Как решить проблему с долгом за квартиру при наличии тещи и тестя? Возможно ли выписать тестя и продать квартиру или разменять на другую недвижимость?

• г. Новокузнецк

Живём в 3-х комн. Кв. (Я с женой и ребёнком+тёща), тесть ушел из семьи и оставил долг за кв.больше 100 тыс. рублей. Ни тёща,ни тесть не собираются гасить долг, долг растёт с каждым месяцем на 3000 руб. Ребёнок несовершеннолетний прописан здесь же.Тесть, правда неофициально, но отказался от этой кв. и прописан он здесь же.

Мы можем тестя, как собственника выписать, из этой кв.и продать её?

Или разменять, через недвижимость, на меньшую площадь и куда ребёнка?

Я имел ввиду преимущество будет кому?, тёще кв.,а жене с ребёнком оставшаяся сумма с размена или наоборот?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Роман, Вы не предоставили главной информации - квартира приватизирована или нет? если да, то кто и в каких долях являются ее собственниками?