Как оспорить обвинение в передаче автомобиля пьяному водителю и избежать лишения прав и штрафа - рекомендации по написанию жалобы

• г. Хабаровск

Как избежать наказание, если в постановление написано что я передал руль своего автомобиля, не трезвому водителю, когда нас остановили, то сотрудники полиции, проверили друга на факт опьянение он подул в трубку и теперь мне грозит лишение прав на 1 год и 6 месяцев и штраф 30000 рублей, а я отдыхал и попросил друга чтоб тот отвёз меня домой, когда тот ещё был трезвый, как написать жалобу чтоб меня оправдали не виновным.

Ответы на вопрос (2):

Судом учитывается факт нахождения за рулем, который подтвержден протоколом и тех. данными.

Остальные доводы не имеют значения и основанием для выводов суда не являются.

Здравствуйте Эльвира. Если ваш знакомый в момент освидетельствования был нетрезв, то вас лишат водительского удостоверения на 1, 5 года. При этом не важно, когда вы его просили отвезти вас.