У меня 3 детей на данный момент их возрос 21 год, 13 лет и 2 года.

• г. Ростов-на-Дону

У меня 3 детей на данный момент их возрос 21 год, 13 лет и 2 года. Положен ли мне земельный участок? Везде говорят что дают его за третьего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Бесплатное предоставление земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства

21 июля 2011 года Законодательным Собранием Ростовской области принят Областной закон от 01.08.2011 № 643-ЗС «О внесении изменений в Областной закон № 19-ЗС от 22.07.2003 «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», который предусматривает бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям. Статьей 83 закона определен порядок бесплатного предоставления находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков гражданам.

По вопросу предоставления земельного участка необходимо обращаться в уполномоченный орган местного самоуправления.