Оформление ИП и выбор системы налогообложения при продаже одежды секонд-хенд через интернет

• г. Екатеринбург

Если я хочу продавать одежду секонд-хенд через интернет (с помощью вк, Инстаграмм, авито), то нужно ли мне оформлять ип и какую систему налогообложения выбрать, если это необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так Вы планируете осуществлять экономическую деятельность рекомендую всё же зарегистрировать ИП во избежании дальнейших проблем с законом.

Хорошо, но как будут рассчитывайся налоги? Ведь я не смогу предоставить документы, в которых будет написано за сколько я купил ту или иную вещь (тк покупать хочу на барахолках и том же авито) . Но все вещи, которые я хочу продавать стоят в разы дороже на официальных сайтах.