Что делать, если банк угрожает забрать детей и лишить свободы из-за просроченного кредита матери

• г. Волгоград

Брала кредит матери, мать сократили, она не смогла выплачивать кредит, просрчка больше года, банк продал долг коллекторам, они очень редко звонят, последний звонок был и в нм говорилось что у меня отбирут двоих детей а меня лишат свободы на два года, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно, такие угрозы со стороны коллекторов малореальны, однако Вам все же следует разобраться с вашей задолженностью. Если совсем нет возможности платить, рекомендую пройти процедуру банкротства.

Здравствуйте Наталья! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению статью:

"Как выиграть суд у банка по кредиту"

www.9111.ru