Как оформить сделку по продаже совместно принадлежащей машины при разводе без возможности споров о доле

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь с женой в разводе по обоюдному согласию продаем машину, что она должна написать, чтобы в будущем она не оспорила сделку и не потребовала долю.

Ответы на вопрос (7):

Пусть напишет заявление на согласие продажу автомобиля находящегося в общей долевой собственности.

Добрый день! Я бы рекомендовал получить от неё расписку, в том, что она получила денежные средства в размере 50% вырученных от продажи автомобиля.

Эти деньги идут на выплату кредита или же это моя доля от имущества.

Если деньги, полученные от продажи общего авто делить не планируется, то вам до его продажи необходимо обратиться к нотариусу, где составить и заверить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором отразить, что Вам остаётся автомобиль, а бывшей супруге...

Письменого ее согласия в виде расписке недостаточно?

Здравствуйте! Достаточно! Если что - обращайтесь.

Моё мнение: недостаточно. Поймите, её согласие - это Согласие на продажу, а не Отказ от причитающейся ей доли в этом имуществе.