Может ли мой племянник прописанный в квартире с гражданством России но не собственник дать временную прописку гражданину Украины.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Он, как зарегистрированное лицо может только поставить иностранного гражданина на миграционный учет сроком на три месяца. Всё остальное (продление миграционного учета на год, регистрация по месту временного проживания и т.п.) без участия собственника не возможно.

Добрый день. Зарегистрировать (временно прописать) в квартире может только собственник жилья. У Вашего племянника в данной квартире имеется лишь право пользования, а не владения и распоряжения. Если остались еще вопросы, буду рад помочь. 89859817292