Продажа дома после развода - как разделить оставшиеся средства?

• г. Самара

Купили дом за 1900000, из них 1400000 ипотека 500000 вложил я продав квартиру, которая находилась у меня в собственности. По ипотеке я заемщик супруга созаемщик. Обустройство дома обошлось примерно в 1000000. Развелись имущество не деля через суд. Продаем дом за 2250000, минус потом ипотека 1300000. Остается 950000. Как их делить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр.

Уточните, дом приобретался в период брака?

Пополам или по договоренности, составив соглашение.

Если хотите не пополам, то можно учесть Ваши средства от продажи квартиры 500 тыс.

Для этого нужно подать иск о разделе и признании за Вами права собственности на долю в квартире..