Доказательства по задолженности по кредиту - что предоставить в суд при аресте счета и половине выплаченного кредита?

• г. Томск

Какие я должна предоставить в суд доказательства по кредиту. Вызвали в суд письмом т.к имеется задолженность, но хотя я половина кредита выплатило. А банк все равно подол на меня в суд с ноября 2018 по февраль 2019 года. Банк арестовал мой счет.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Наталья!

В качестве доказательств можете предоставить квитанции и выписки из лицевого счёта. Когда кредит брали?

В суд нужно писать возражение на исковое заявление банка. В этом Вам поможет выбранный Вами на данном сайте юрист. На платной основе (ст. 779 ГК РФ)

Добрый день

На самом деле даже если вы докажите, что часть кредита выплачена, само по себе это не говорит о том, что обязательства по кредиту в целом исполнены. А если имеет место быть нарушение условий кредитного договора, соответственно банк вправе требовать исполнения обязательств, в том числе и в суде. На мой взгляд ответчик может просить суд освободить от штрафных санкций, не выплаченную сумму суд решит взыскать.

Если не вступило в законную силу судебное постановление по второму иску, то никто с вас ничего не может взыскивать. С документами очно к юристу. Материалы дела в суде сфотографируйте для использования в подготовке своих возражений на иск.

Кредит я брала в 2011 до 2013 года я платила. Потом так получилась что не платила. Но 2018 ноябре сам совкомбанк арестовал мой счет, до марта месяца я выплатила ту сумму которую они у казали в исполнительном листе. Теперь они на меня опять в суд подали и мне надо явиться с доказательствами.

Нужно смотреть на что именно они подали, если они не расторгали договор по первому суду, они вправе были начислить проценты по займу до момента погашения долга.

Наталья, Вам не просто с доказательствами нужно явиться в суд, но и с аргументированным письменным возражением на исковые требования банка (с.ст. 35, 149 ГПК РФ). Заручитесь поддержкой юриста для подготовки возражения в суд.

Я писала возражение, но банк не дождался мое возражение и начели с меня деньги высчитывать. Подскажите как писать возражение.