Правомерность платы за содержание общего имущества и лифтовую плату в неприватизированной квартире в многоэтажном доме на первом этаже.

• г. Ханты-Мансийск

Проживаю в многоэтажном доме. Квартира не преватизирована. Должна я платить за содержание и техническое обслужевание общего имущества? И ещё живу на первом этаже. Берут плату за лифт. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать содержание и текущее обслуживание общего имущества, в том числе лифта (независимо от этажа, на котором находится квартира) - это обязанность нанимателя - п.2 ч.1 ст.154 Жилищного кодекса РФ,