Вопрос о передаче доли в квартире от сына матери - как будет регулироваться его прописка и права наследования?

• г. Москва

Муж прописан у родителей в квартире и является там 1 из 3 ех собственников, его мама хочет чтобы он ей подарил свою долю. Тогда получается что он останется просто там прописан и все? а его ребенок который родится тоже получит просто прописку и все?

Ответы на вопрос (3):

Муж может подарить маме долю в квартире без Вашего ведома. У ребенка будет только регистрация в квартире.

При дарении доли муж утрачивает право проживания и может быть выселен матерью как собственником " на улицу".Не понятно. зачем вам такое дарение.

Да, он будет там просто прописан. Ваше согласие на дарение не требуется. Его ребенок может быть там прописан, если отец ребенка согласен.