Вопрос о смене фамилии в паспорте перед поездкой на Украину после свадьбы

• г. Москва

Прошу вашей консультации. Летом я выхожу замуж и хочу взять фамилию мужа. В моем теперешнем паспорте будет стоять штамп о бракосочетании. На следующий день после свадьбы мы уезжаем на Украину. (У меня имеется загранпаспорт). Не будут ли у меня проблемы с таможней при въезде и выезде по поводу того, что паспорт оформлен на мою девичью фамилию? В течение которого времени я могу обменять паспорт на уже новую фамилию? Заранее всех благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет никаких проблем: Вы предъявите действительный загран.паспорт пограничному контролю. Внутренний паспорт предъявлять в этой ситуации не надо, и путать пограничников сменой фамилии тоже не стоит.

Ваш старый паспорт действителен еще в течение 1 месяца со дня изменения фамилии. С уважением,