У мамы есть задолженность по кредиту возможности выплачивать кредит нету так как не найти работу.

• г. Санкт-Петербург

У моей знакомой есть такая проблема. В квартире проживает 4 совершеннолетние и один несовершеннолетний. У мамы есть задолженность по кредиту возможности выплачивать кредит нету так как не найти работу. Квартира была приватизирована на двух собственников. Возможно ли переписать пол квартиры на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Понятия "переписать" не существует...можно совершить любую сделку...дарение, купля-продажа, мена...Несовершеннолетний может быть участником сделки и получить в собственность имущество...За любые долги, в том числе по кредитному договору (если это не ипотека), наложить арест и реализовать единственное жилье (долю в жилье) не возможно...