Страховая премия на ремонт машины - возможно ли ее выплатить после ДТП с клиентом?

• г. Москва

Такая ситуация, знакомый подрабатывая в московской области в местечковом такси по приложению, попал в дтп с клиентом. У клиента сотрясение мозга и лёгкое рассечение лба. виноват водитель другого транспортного средства. Вопрос: будет ли выплачена страховая премия на ремонт машины моего знакомого? Дтп фиксировали сотрудники ГИБДД. а клиента забирала скорая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь. Если вина другого водителя установлена и он привлечен к ответственности, то страховая обязана либо направить на ремонт, либо выплатить страховое возмещение компании, кому принадлежит машина. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Собственник авто вправе обратиться за выплатой. Также направьте извещение о ДТП в страховую виновника и в свою.