Возможность перевода на заочное обучение для беременной девушки, которая состоит на 1 курсе колледжа

• г. Владимир

А если девушке 17 лет, закончила 9 классов и учится на 1 курсе колледжа, на очном обучении, могут ли перевести на заочное на 2 курсе если беременная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Екатерина, в каждом учебном заведении есть свои правила перевода, это прописывается в Уставе.

В законодательстве такая возможность закреплена в ФЗ-273

ст.34

13) перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании;

Вам стоит обратиться в своей деканат и написать заявление о переводе. Возможно вам пойдут на встречу. Предупредите их если они будут писать отказ, то им нужно обосновать его ссылками на нормы (локальные)

Надеюсь, я смогла помочь.