Произошло ДТП: участник ДТП не имеет ОСАГО, не прошел техосмотр, не имеет водительского удостоверения

• г. Киров

Произошло ДТП: участник ДТП не имеет ОСАГО, не прошел техосмотр, не имеет водительского удостоверения, может при этих обстоятельствах признан невиновным?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Ответственность за причиненный материальный ущерб несет лицо, управлявшее транспортным средством на момент ДТП.