Раздел имущества в браке - Как скрыть автомобиль и противостоять иску супруга

• г. Якутск

Ситуация следующая! Муж подал иск на раздел имущества которое было приобретено в браке! Это Квартира которая находиться в ипотеке и машина Которая была куплена на мои день кредитные и продав старую машину! Муж не работал, он инвалид! Он хочет, что бы я отдала машину, а он мне половину стоимости отдаст от Авто, и за квартиру 2700000, за которую ещё платить в банк 10 лет‍♀️. Как мне скрыть Авто от раздела, и как быть с квартирой! У нас маленький ребёнок (2 года) , но как я понимаю, что ребёнок не как не влияет на развёл! А в иске ещё прописывает, что бы квартиру оставили мне! Или как доказать, что он иждивенку!

Ответы на вопрос (2):

Ни как, все имущество нажитое в браке делится 50 на 50 между супругами. Только добровольно можете заключить соглашение о разделе имущества.

Для компетентного ответа на ваш вопрос необходимо юристам ознакомиться с документами, т.к. очень много нюансов.