Опять нести И.Л. приставам и писать заявление чтоб сделали расчет?

• г. Уфа

Бывший муж не платил алименты с 2002 года, за исключением 3+3 платежей с центра занятости в 2002 г. и 2010 г., с декабря 2011 года забрала исполнительный лист на руки, сейчас платит сверх положенной суммы. Предлагает погасить всю задолженность, что делать? Опять нести И.Л. приставам и писать заявление чтоб сделали расчет? И еще, когда вернули И.Л. почтой, там был приклеплен лист с печатью организации ООО СПКП Жилпромстрой, с надписью, что уволен 5.11.2008 г., алименты удержаны по 5.11.2008 г. , но я в 2008 г. не получала алименты, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Если предлагает погасить задолженность, сделать Это можно как добровольно, он Вам деньги, Вы ему расписку в получении долга по алиментам за прошлые годы.

Можете все это сделать через приставов, они сделают расчет!

Насчет алиментов в 2008 году, выясняйте у Приставов и в организации, которая удерживала алименты.