Влияет ли задолженность перед банком на покупку и оформление квартиры?

• г. Петропавловск-Камчатский

Имею задолженность перед банком по кредиту, ИЛ находится на предприятии, ежемесячно долг погашается. Хочу купить квартиру. Может ли наличие непогашенной задолженности быть препятствием в покупке и оформлении жилья?

Ответы на вопрос (3):

Наличие непогашенной задолженности не может быть препятствием для покупки и оформления жилья, однако вы должны понимать, что на это жилье может быть наложен арест.

Нет не будет это препятствием.

Нет, не будет. Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ не содержит подобного рода ограничений. Препятствием может послужить то обстоятельство, если у Вас, например, заблокированы счета. Тогда оплату придется производить наличными и не желательно использовать банковскую ячейку.